• 6 октября 2016, четверг
  • Воронеж, Кинотеатр «Спартак», пл. Ленина, 13

II Международная научно-практическая конференция "Аутизм. Выбор маршрута"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд содействия решению проблем аутизма "Выход"
2721 день назад
с 0:00 6 октября до 0:00 8 октября 2016
Воронеж
Кинотеатр «Спартак», пл. Ленина, 13

На конференции будут представлены актуальные научные подходы к вопросам помощи людям с РАС на всех этапах жизненного маршрута: в диагностике, ранней помощи, образовании и жизни в обществе

Международная научно-практическая конференции "Аутизм. Выбор маршрута" проходит уже во второй раз, в первый раз она состоялась 2-4 июня 2014 в Москве, в бизнес-школе "Сколково". Задача нынешней конференции - изучение актуальных научно-обоснованных российских и зарубежных подходов к помощи людям с РАС на всех этапах жизненного маршрута. Работа будет вестись в четырех тематических блоках: диагностика,  ранняя помощь, образование, жизнь в обществе. На полях конференции должно произойти объединение профессионального сообщества и исполнительной власти для совместной работы в рамках создания системы помощи детям и взрослым с РАС в России.

К участию приглашаются: исследователи проблем аутизма и смежных областей, врачи-психиатры, педагоги-дефектологи, логопеды, психологи, социальные работники, учителя и другие специалисты из сфер образования и социальной защиты, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, а также представители родительских и общественных организаций.

Формы работы: пленарные доклады, секционные обсуждения, круглые столы, мастер-классы, лекции. Рабочие языки конференции - русский и английский.

Организаторы: Правительство Воронежской области, фонд содействия решению проблем аутизма в России "Выход", фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

При поддержке: Министерства образования и науки Российской федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской федерации, Министерства здравоохранения Российской федерации, Йельского университета (США), Калифорнийского университета в Дейвисе (США), Международного фонда помощи людям с аутизмом «Autism Speaks» (США)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше